Четверг
25.04.2024
04:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бисеромания
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Цветы из бисера [45]
Деревья из бисера [49]
Литература [9]
Видео уроки [3]
Украшения из бисера [6]
Различные поделки из бисера [11]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Кактус
15:05
Кактус
Состоит из куста и одного цветка.
  
Куст.
Состоит из шести остроконечных листов. Дуг в листе 14. На последнем ряду наберите бисер другого зеленого цвета, нежели основной. Это оживит кустик. Все листья прошить в трех местах: по центру и по краям. Согнуть листья по оси под углом 90 градусов. За верхние концы проволоки все листья собрать, а проволоку скрутить. Между собой листья соединить с помощью проволочек (это будут иголочки). Для этого отрежьте два куска проволоки длиной 2,5 и 3см. Куском в 2,5см соедините внешние дуги двух листов. Другой проволокой (3см) скрутите эту проволоку так, чтобы оставалось два конца. В сумме от этих кусков будет четыре конца проволоки, т.е. иголочки. Первая иголочка сверху будет расположена на 1,5см вниз от края. Далее сделайте еще иголочки на расстоянии 1,5-2см друг от друга. Потом проволочки подравняйте и распрямите на четыре стороны. На одной стороне на месте первой иголочки оставьте пустое место для цветка.
Цветок.

Состоит из трех различных остроконечных лепестков.
1-й лепесток плетется из бисера двух цветов и размеров. На ось наберите 10 бис. оранжевого цвета. Следующий ряд выполните этим же бисером. За ним будут два ряда из мелкого бисера желтого цвета. Таких лепестков сделайте 10шт.
2-й лепесток состоит из бисера 5-ти цветов: оранжевый, желтый, светло-желтый, белый прозрачный и белый матовый. На ось наберите по 5 бис. следующих цветов: оранж., желтый и светло-желтый. Следующие два ряда выполнять в этом же сочетании цветов: оранж. 5бис., желтый - 5бис., остальные светло-желтые бисеринки. В третьем ряду на кончик листа добавляем белый прозрачный. В четвертом - оранж, жел., св.-ж., белый прозрачный и белый матовый. В пятом ряду желтый, светло-желтый и белый матовый. Таких лепестков сплести 7шт.
3-й лепесток - бисер трех цветов: белый прозрачный, белый матовый, салатово-желтый. На ось набрать 2см.прозрачного белого бисера. Два ряда плести только этим бисером. В третьем на кончик листа добавляем белый матовый бисер (по 5-6бис. с каждого края). Четвертый ряд только белый матовый бисер. В пятом и шестом рядах - белый матовый с кончиком салатового. Таких лепестков сделать 7шт.
Тычинки. Двух размеров по 5шт. Маленькие по 5 бис. желто-салатового, светло-желтого и белого матового цвета. Последняя бис. золотая. Большие тычинки - то же самое, но количество бис. увеличивается до 7бисеринок + последняя золотая.
Пестик. Его роль выполняет продолговатая акриловая бусина нежно зеленого цвета. В середине бусины 5тычинок из стеклянных граненных бусинок желтого цвета.
Цветок прикрепить на толстую проволоку (или стержень). Обмотать стебель проволокой, на которой нанизан бисер того же цвета, что и грани на кустике. Цветок вставить на подготовленное заранее место (вместо одной иголочки). Нижние проволоки куста скрутить. Теперь можно сажать в кактусник (или еще куда-нибудь).
Категория: Цветы из бисера | Просмотров: 1938 | Добавил: Лёля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Соц закладки

Друзья сайта
  • Прошивки от Ledokol



  • Бисеромания © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz