Суббота
20.04.2024
10:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бисеромания
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Цветы из бисера [45]
Деревья из бисера [49]
Литература [9]
Видео уроки [3]
Украшения из бисера [6]
Различные поделки из бисера [11]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Главная » 2011 » Март » 1 » Зимнее дерево
16:34
Зимнее дерево
Сегодня мы будем делать ЗИМНЕЕ ДЕРЕВО. Нам понадобятся бисер 2-х цветов(назовем их цвет №1 и №2), проволока, лак и серебрянка или уже готовая серебрянка, гипс, горшок, камешки, клей для камешков, клей ПВА.
Берем проволоку и отмеряем столько, сколько нужно. Я отмеряю, что бы хватило на длину ветки, которая будет состоять из наших листиков и на длину ствола, что бы осталось еще немного проволоки для посадки в гипс. Для этого дерева я отрезала проволоку длиной в 60 см. Нанизываем на нее бисер цвета №1( у меня синий), вы можете использовать по вашей фантазии. Бисера нанизываете отмеряя по фаланге указательного пальца. Это для удобства, так как листиков надо много и каждый раз брать в руки сантиметр не удобно.
Скручиваем петельку на 3 оборота и сплющиваем ее. Затем на один конец нанизываем бисер №2, что бы низка была равна длине синей петельки, плюс еще бисерины 3. Затем вдеваем одну бисерину №1 и пропускаем конец этой проволоки через бисерину которая находится под синей( в моем случае) и стягиваем.
Затем на этот же конец проволоки опять набираем бисер №2 и скручиваем. Не забудьте накрутить столбик у основания листика. Количество листиков зависит от того насколько пышным будете делать дерево.
С этих листиков скрутите веточки. Количество листиков в веточке зависит от вашего желания.
Делаем цветок.

Проволоку берете примерно на всю длину руки. На середину проволоки вдеваете 3 бисерины(это первый ряд). Затем туда же 5 бисерин и пропускаете проволоку на встречу друг другу, через эти 5 бисерин(это 2 ряд). Таким образом делаете все остальные ряды, по схеме.
Лепесток делаем по схеме

1 ряд-3 бисерины
2 ряд-5
3-5
4-6
5-7
6-8
7-9
8-10
9-9
10-8
11-7
12-6
13-5
14-3
Таких листиков для цветка надо 3. Цветов в моем дереве 3.

Делаем пестик.
Нанизываете бисер одного цвета такое количество, которое будет достаточно для высоты пестика. Затем вдеваете бисерину другого цвета и продеваете проволоку назад по ряду, не захватывая последнюю(другого цвета бисерину)
Пестиков делаем 5-6 шт. для одного цветка.
Все пестики собираем в кучу и обкручиваем их у основания проволокой раза 3, таким же образом присоединяем по одному лепестку и в конце обкручиваем аккуратно столбик цветка. Высота столбика на ваше усмотрение.
Затем из маленьких веточек и цветков, делаем большую ветку. Вы сами решите, какой пышности будет дерево и сколько веточек скрутить в 1 большую ветку. Мое дерево состоит из 2-х больших веток. Собираете ветки и их собираете в ствол, скручивая все проволокой( наверняка у вас завалялся неликвид, или порванная проволока, пора пустить ее в дело). Вы можете ствол обматывать и нитками(одновременно утолщая его) и малярным скотчем, но так часто растрескивается гипс. Прикручивайте поплотнее. особенно маленькие веточки. Они должны крепко крепиться, что бы не шатались.
Затем сажаете дерево в гипс. И даете застынуть. Ствол для дерева из бисера, делаем из гипса. После застывания, опять разводите гипс для обмазки ствола.(1 ст. ложка воды, 1 ложка ПВА и гипс до консистенции очень густой сметаны.) и начинаете обмазывать ствол кисточкой, забивая смесь в щели между проволокой, обкрученной. Начинайте с низа ствола.
Если вы хотите более шершавое дерево, то делайте гипс более густой, но не забудьте он очень быстро затвердевает, не делайте его сразу много. Ствол можно формировать в несколько подходов- слоев, по мере их высыхания. Затем, после высыхания, пройдитесь по финишному слою клеем ПВА и оставьте сохнуть.

Если у вас сухая серебрянка то разведите ее в лаке(мебельном, прозрачном), если готовая то сразу красьте ствол и землю. После высыхания возьмите черную краску и полусухой кисточкой с легким нажимом пройдитесь по выступающим частям ствола, которые имитируют кору. Приклейте камешки.
Затем расправьте все листики и любуйтесь тем, что сотворили.

Категория: Деревья из бисера | Просмотров: 3907 | Добавил: Лёля | Теги: зимнее дерево, мастер-класс, деревья из бисера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Соц закладки

Друзья сайта
  • Прошивки от Ledokol



  • Бисеромания © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz